DREAMS COME TRUE 時代の挑戦者として 地域と共に夢ある未来を創造しよう

メンバー紹介

氏名 所属企業 2017年委員会 役職
相田 紘人 株式会社 エスイーシー 戦略的な広報創出委員会 委員会幹事
飯田 稔 飯田稔社会保険労務士事務所 共感ネットワーク拡大委員会 委員
五十嵐 健太 函館熱水機器管理 株式会社 青少年の夢創造委員会 委員長
五十嵐 慎悟 有限会社 五十嵐工業所 三役・監事 監事
池野 裕二朗 株式会社 en Luck 総務運営委員会 委員
稲場 永次 有限会社 稲場魚介苑 会員室 室長
岩崎 一生 株式会社 オールイントラベル 共感ネットワーク拡大委員会 委員
上原 亮太 株式会社 サンズコーポレーション 三役・監事 副理事長
内海 愛華 Jewel 共感ネットワーク拡大委員会 委員
塩谷 英和 株式会社 吉田産業 共感ネットワーク拡大委員会 委員
岡本 壮一郎 協栄廃棄物処理 有限会社 リーダー育成特別会議 幹事
ガーソン フレッド エリー 株式会社古道ホールディングス 世界に誇れる函館圏創造委員会 委員
嘉堂 聖也 カドウフーズ 株式会社 政策室 室長
金村 秀一 株式会社 沙蘭 共感ネットワーク拡大委員会 委員
鎌鹿 玄介 株式会社 函館クリーン 青少年の夢創造委員会 委員
鎌田 篤則 株式会社 かまだ 戦略的な広報創出委員会 委員
亀田 清彦 合同会社 地元家 世界に誇れる函館圏創造委員会 委員
川端 康寛 Cocktail & Food BAR SURF 青少年の夢創造委員会 副委員長
河村 悦郎 有限会社 河村工業 共感ネットワーク拡大委員会 委員
紀國 隆介 紀の國建設株式会社 住宅事業部 セルコホーム函館 共感ネットワーク拡大委員会 委員長
國立 朋裕 株式会社 大和 地域の未来創造委員会 委員
小林 周平 株式会社 アキヤマ 地域の未来創造委員会 委員
小林 大作 株式会社 YGフラッグシップ 広報国際室 室長
小林 靖広 小林法律事務所 世界に誇れる函館圏創造委員会 委員
櫻井 千明 日本生命保険相互会社 地域の未来創造委員会 委員
佐々木 裕朗 株式会社 丸勝林業 総務運営委員会 委員長
佐藤 将道 有限会社 UP.START.COMPANY リーダー育成特別会議 議長
佐藤 雄亮 三和防災 株式会社 共感ネットワーク拡大委員会 副委員長
澤田 光成 株式会社 ダイイチ澤田建設 世界に誇れる函館圏創造委員会 委員
澁田 孝 北海道産ファーム 総務運営委員会 委員
島津 悠 有限会社 丸二土村商店 共感ネットワーク拡大委員会 委員会幹事
嶋村 崇 株式会社 Balance Life 世界に誇れる函館圏創造委員会 委員会幹事
末吉 勇介 末吉建築設計事務所 総務運営委員会 委員会幹事
髙野 拓哉 魚まさ 世界に誇れる函館圏創造委員会 委員
髙野 信子 株式会社 函館フーズプランニング 総務運営委員会 副委員長
竹田 賢司 株式会社 函館文化画報社 総務運営委員会 委員
玉森 愛 ラウンジ ボギー 戦略的な広報創出委員会 委員
時田 真一 株式会社 サンアール 三役・監事 副理事長
中根 拓也 株式会社 カルティベート 共感ネットワーク拡大委員会 委員
中村 潤 中村建設 青少年の夢創造委員会 委員会幹事
中山 治 日函機器 株式会社 三役・監事 直前理事長
二本柳 匡沙子 Cuore 青少年の夢創造委員会 委員
野口 純平 協和石油 株式会社 地域の未来創造委員会 委員会幹事
野口 丈介 有限会社 文字堂 戦略的な広報創出委員会 委員
野村 慎祐 株式会社 エヌボシ・ノムラ 総務青少年室 室長
濱道 真樹 株式会社 M・T SEA FOODS 青少年の夢創造委員会 委員
濵谷 健太 jouir(ジュウィール) 地域の未来創造委員会 委員
平賀 一匡 株式会社 エレテック 世界に誇れる函館圏創造委員会 副委員長
福島 和弘 ベルメゾンFK 世界に誇れる函館圏創造委員会 委員
福西 秀幸 株式会社 工藤組 三役・監事 副理事長
福原 祐介 函館音響 総務運営委員会 委員
藤井 辰吉 函館市議会議員 地域の未来創造委員会 委員
藤谷 匡史 逢坂誠二事務所 青少年の夢創造委員会 委員
堀 哲也 有限会社 五光 地域の未来創造委員会 委員長
堀田 剛史 堀田法律事務所 三役・監事 理事長
本間 税 有限会社 弥生水産 戦略的な広報創出委員会 委員長
松本 怜 社会福祉法人 育成園 函館美原保育園 三役・監事 専務理事
三上 隆広 株式会社 アールシー 戦略的な広報創出委員会 委員
宮田 和希 株式会社 インディアンアロー 地域の未来創造委員会 副委員長
村口 隼 第一生命保険 株式会社 リーダー育成特別会議 副議長
安田 浩敏 株式会社 安田塗装店 三役・監事 外部監事
柳 順也 柳法律事務所 三役・監事 監事
山内 裕之 ヤマウチシーリング 世界に誇れる函館圏創造委員会 委員長
山下 拓郎 株式会社 ガスコープエネルギー 世界に誇れる函館圏創造委員会 委員
山田 信幸 有限会社 いさり火ハイヤー 戦略的な広報創出委員会 委員
湯田 真実 野村不動産 株式会社 総務運営委員会 委員
百合 拡泰 木下元章法律事務所 戦略的な広報創出委員会 副委員長
横田 貴之 株式会社 有隣商会 三役・監事 顧問
吉崎 大 住友生命保険相互会社 五稜郭支部 青少年の夢創造委員会 委員
吉田 誠 株式会社 北洋舎クリーニング工場 地域の未来創造委員会 委員
渡辺 月次 有限会社 函館仮設 三役・監事 副理事長
河村 賢治 函館トヨペット株式会社 2017年新入会員
川村 悠 ㈱プリントハウス 2017年新入会員
清田 茂人 ㈱丸亀 2017年新入会員
昆 宏也 ㈲函館換気設備工業 2017年新入会員
法月 一真 野村不動産株式会社 2017年新入会員
馬場 敬太 株式会社ニューメディア 2017年新入会員
古谷 隆憲 明治安田生命保険相互会社 2017年新入会員
前田 剛臣 ユーズフルオート 2017年新入会員